Примерное время чтения: 2 минуты
96

Чиновники Чебоксар обязали завершить капремонт домов до 20 сентября

11 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Городские власти поставили задачу завершить капремонт домов до 20 сентября, обязав воплотить озвученную задачу 24 подрядные организации. Именно они в настоящее время ремонтируют кровлю, меняют инженерные коммуникации и проводят энергетическое обследование — то есть делают то, что должны завершить в первую очередь.

Кроме непогоды, которая в течение недели испытывает терпение горожан и представителей подрядных организаций, специалистам, по их собственному признанию, иной раз мешают и собственники жилья, отказывающиеся пускать их в свои квартиры, не понимая, что это - производственная необходимость.

В этом году по программе капремонта обновят 56 чебоксарских домов. На эти цели выделено почти 150 миллионов рублей, в том числе из республиканского, городского, бюджетов и жилищного фонда, - сообщается на официальном сайте столичной мэрии. Однако, как напоминают сами представители подрядных организаций, уже через 3,5 месяца оплачивать капремонт гражданам придется самим вскладчину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах