Примерное время чтения: 2 минуты
44

Полицейские Чувашии приняли присягу

12 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 11 сентября в Центре профессиональной подготовки МВД по республике прошло принятие присяги. В торжественной обстановке 27 слушателей произнесли главные в своей профессиональной деятельности слова. Новоиспеченных стражей порядка поздравили заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник внутренней службы Олег Яковлев и ветераны ОВД.

«Хотелось бы, чтоб вы сегодня вникли в содержание слов присяги и всю свою сознательную жизнь и службу в органах внутренних дел чтили и руководствовались ею», - обратился к новоприбывшим полицейским замминистра.

Каждый из молодых сотрудников поклялся соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, защищать права и свободы граждан, добросовестно выполнять служебные обязанности по охране правопорядка.

К слову, в центре профессиональной подготовки будущие полицейские обучаются три месяца. Здесь они получают знания, умения и навыки, необходимые им в дальнейшей службе. Обучение завершится сдачей комплексного экзамена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах