Примерное время чтения: меньше минуты
59

Жители Чувашии открыли свои двери пострадавшим дальневосточникам

15 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Минздравсоцразвития Чувашии призвал жителей республики рассмотреть возможность приема пострадавших от паводка на Дальнем Востоке в своих семьях.

На призыв уже откликнулось 12 жителей республики, которые предложили разместить пострадавших в своих жилых домах. У откликнувшихся есть возможность принять дальневосточников в дома, расположенные в Батыревском, Вурнарском, Красноамейском, Моргаушском, Порецком, Цивильском, Чебоксарском, Ядринском районах.

Первые звонки поступили от жителей Новочебоксарска, которые предложили разместить семьи с детьми в построенных ими домах, расположенных в сельской местности- сообщается на официальном портале министерства.

Отделы социальной защиты населения и учреждения социального обслуживания продолжают регистрировать граждан, готовых принять пострадавших на временное проживание.

Жители республики могут предложить свою помощь по телефону (8352) 62-50-70, по электронной почте soc12@cap.ru (необходимо указать контактные данные, условия для проживания, которые могут предложить).

Читайте также: Жители республики собирают посылку для Дальнего Востока

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах