Примерное время чтения: 2 минуты
250

В Чебоксарах подвели итоги республиканского конкурса рисунков

26 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». В Чебоксарах определены победители республиканского конкурса рисунков «Мы за безопасный мир» среди учащихся, воспитанников детских домов, интернатных и специальных образовательных учреждений республики. Организаторами конкурса стали Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике.

«Творческое состязание проходило в регионе с 1 по 20 сентября в рамках месячника безопасности детей. Его цель – пропаганда безопасного поведения детей, повышение интереса школьников правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях, - уточнили сотрудники МЧС по республике. - В творческом состязании приняли участие дети и молодежь в возрасте от шести до 17 лет. Конкурсанты использовали различную технику исполнения работ: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж. Все конкурсные рисунки содержали сюжеты, касающиеся правил поведения на воде, поведения в лесу, пожарной безопасности, безопасности на дорогах и транспорте».

25 сентября члены жюри конкурса оценили присланные на конкурс работы. Всего было представлено 133 рисунка. Конкурс проводился в четырех группах: 6-10 лет, 11-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» Минобразования Чувашии).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах