Примерное время чтения: 2 минуты
167

В Алатырском районе Чувашии родилась первая двойня года

27 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». Первая двойня в этом году родилась в семье Любезновых Натальи и Андрея в Алтышево Алатырского района. Эти дети не единственные в этой семье, у них есть старшая сестренка Ксения, которой уже 1 год и 7 месяцев, - сообщают работники загса района.

«Мама и папа поставили подписи в записи актов о рождении своих малышей, после чего родителям были вручены первые документы детей – свидетельства о рождении. Малышей назвали Дмитрий и Софья», - уточнили сотрудники загса.

Напутственные слова произнес глава администрации Алатырского района Николай Романов. Он также разъяснил, что, став родителями сразу двоих детей, Любезновы стали не только обладателями права на получение материнского капитала, но и права на получение республиканского материнского капитала в размере 100 000 рублей. В честь замечательного события родителям были вручены памятные подарки.

Примечательно, что с начала текущего года отделом ЗАГС администрации Алатырского района зарегистрировано 128 новорожденных. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года это на 15 малышей больше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах