Примерное время чтения: 2 минуты
96

Октябрьским утром в Чувашской Республике завоют сирены

1 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». «Всероссийская тренировка по гражданской обороне 4 октября начнется в 9.00 после того, как сирены и громкоговорители, каналы радио и телевидения известят об учебной тревоге», - сообщил СМИ начальник главного управления МЧС России по ЧР генерал-майор Станислав Антонов.

Как сообщается на официальном сайте МЧС России по ЧР, тренировку проводят для проверки готовности исполнительной власти и всех ответственных служб, отвечающих за ликвидацию ЧС.

По словам начальника управления ГУ МЧС России по ЧР, на территории Чувашии сейчас идет активная подготовка к мероприятию.

«Мы доводим информацию о тренировке до органов управления и спасательных служб, уточняем порядок приведения в готовность служб гражданской обороны. Проверим систему централизованного оповещения населения и развернём защитные сооружения, эвакуационные пути, санитарно-обмывочные пункты, станции специальной обработки одежды и техники, посты радиационного, химического и биологического наблюдения», - рассказал журналистам Станислав Антонов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах