Вопрос о переводе Чувашии в 3-ю часовую зону (МСК+1) подняли депутаты Госсовета 18 января на встрече с главой региона Олегом Николаевым, сообщает Чувашинформ.
«Этот вопрос обсуждается уже не один год. Сельские жители ратуют за перевод времени, это даст им дополнительную ежедневную возможность продлить полевые работы. В бизнес-структурах, в городах однозначного мнения нет», — отметил председатель комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов. По словам депутата, к нему постоянно поступают обращения на эту тему.

Олег Николаев предложил вынести этот вопрос на парламентские слушания.
Напомним, что Чувашия находится в одном часовом поясе с Москвой, что вызывает неудобства в весенне-летний период, когда солнца встает и садится слишком рано. Из соседей на другой часовой период пока перешла только Ульяновская область. Произошло это весной 2016 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть