«Заморозка» тарифов на жилищно-коммунальные услуги в ближайшие годы не планируется, сообщил Олег Николаев, отвечая на пресс-конференции на вопрос журналиста ИА Regnum.
По словам главы региона, «заморозка» тарифов приведет к «заморозке» развитию коммунальных систем и, как следствие, к увеличению аварий в сфере ЖКХ.
«Замораживание» тарифов будет вести к усугублению ситуации. Возможно, мы сегодня и получим облегчение, но через год или два получим проблему. Понимая это, будет преступлением лично с моей стороны играть на этой теме», — заявил Николаев.
Тарифы на ЖКУ в Чувашии с 1 июля 2021 года увеличатся в среднем на 3,4%. Напомним, что с 1 января 2021 года вырастет плата за капремонт на 3,65% — с 6,3 до 6,53 руб./кв. м.