Примерное время чтения: 1 минута
108

На Волге за выходные утонуло трое человек

Мария Франко / АиФ
Чебоксары, 6 июля - АиФ-Чувашия.

Вечером 4 июля в столице Чувашии произошло первое из двух трагических событий. В верхнем бьефе акватории Волги сотрудниками поисково-спасательной службы было обнаружено и извлечено из воды тело погибшего. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашской Республике, жертвой стал мужчина 1995 года рождения. Причины его гибели устанавливаются, на месте работали оперативные службы.

5 июля, в соседнем Новочебоксарске, несчастный случай произошел на бетонном спуске к воде, расположенном в черте города. Это место является зоной, категорически запрещенной для купания, однако отец с сыном, игнорируя предупреждающие знаки, зашли в воду.

Сигнал тревоги поступил незамедлительно. На место происшествия оперативно прибыли все экстренные службы, включая бригаду водолазов-спасателей. Специалистам практически сразу удалось обнаружить тело ребенка. Спустя некоторое время из воды было извлечено тело его отца. Оба погибших, по предварительным данным, находились в одежде, что косвенно может свидетельствовать о том, что они не планировали плавать, но оказались в воде по неосторожности.

В настоящее время правоохранительные органы проводят доследственную проверку, направленную на установление всех обстоятельств и точных причин гибели отца и сына. Следователи опрашивают возможных свидетелей и изучают обстоятельства, при которых семья оказалась у опасного водоема.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах