Примерное время чтения: 1 минута
288

Более 12000 бутылок спиртного было изъято в Чувашии

10 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Более 12000 бутылок алкоголя было изъято сотрудниками полиции в Чувашии в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь».

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» на территории ЧР с 26 по 31 декабря 2013 года. Операция проводилась в целях выявления и пресечения оборота контрафактной алкогольной продукции.  

4700 бутылок с контрафактным алкоголем было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР. Более 4000 бутылок алкоголя были изъяты со складов двух фирм в столице Чувашии, занимающихся продажей алкоголя. В настоящее время изъятый алкоголь направлен на экспертизу. Если факт контрафактной алкогольной продукции подтвердится, то материалы будут направлены в соответствующие структуры ПФО для решения вопроса о лишении фирм лицензий.

К слову, в Новочебоксарске в ходе операции «Алкоголь» было изъято 4600 бутылок алкоголя, в Мариинско-Посадском районе - около 4500, в Цивильском районе - более 500. Сотрудники полиции посетили 800 торговых объектов. По 56 материалам проводятся проверки, по 27 фактам виновные лица уже привлечены к административной ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах