Примерное время чтения: 2 минуты
109

Плюсовая температура в Чувашии продержится ещё четыре дня

17 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Температура воздуха в столице и районах Чувашии до пятницы сохранится на отметке +1°C… -1°C днём и опустится до -4°C ночью.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура в Чувашии в дневные часы будет держаться около нуля градусов, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночное же время столбики термометров могут опускаться вниз. Потому на дорогах не исключается образование гололеда.

Сотрудники МЧС России по ЧР, предупреждают водителей о необходимости обратить внимание на особенности управления транспортными средствами в сложных погодных условиях. Спасатели подчёркивают важность соблюдения скоростного режима, безопасной дистанции и правил маневрирования, чтобы в неблагоприятных условиях не потерять контроля над автомобилем. Пешеходам также нужно быть внимательнее на дорогах и, по возможности, обзавестись светоотражающими элементами. Крайне важно, чтобы такие атрибуты были на верхней одежде детей. 

Минтранс Чувашии также напоминает владельцам автотранспортных средств о снижении скоростного режима в пасмурную погоду до минимума при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам и железнодорожным переездам. 

По информации руководителя проекта «Погода в Чувашии» Владимира Михайлова, погоду в Чувашии определяет холодный фронт североатлантического циклона. Погода будет облачная с прояснениями, местами небольшой снег. С пятницы ожидается похолодание – температура воздуха опустится до -10°C. В воскресенье, 23 февраля, столбик термометра опустится до -15°C днём и до -19°C ночью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах