Специалисты отдела загса администрации Батыревского района Чувашской Республики подвели итоги работы за прошедший год и проанализировали результаты анкетирования, посвященного причинам расторжения брака.
Так, за год районным загсом было зарегистрировано 106 записей актов о расторжении брака, что на 32 записей больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом только 5,7% записей актов о расторжении брака составлено на основании заявления о разводе по взаимному согласию и 94,3% расторжений оформлено на основании решения мировых судей, сообщается на официальном сайте администрации Батыревского района ЧР.
Анализ результатов анкетирования показывает, что 6,2% опрошенных прожили в браке менее 1 года; 40,2% расторгли брак в первые 5 лет супружеской жизни; 18,8% - от 5 до 10 лет; 30,4% - от 10 до 25 лет; 4,4% состояли в браке более 25 лет. Инициаторами расторжения брака в большинстве случаев являются женщины
Основными причинами расторжения брака респонденты называют следующее: не сошлись характером – 28,6%, 22,3% отметили, что у них разные взгляды на жизнь, супружеская неверность – 17%, работа одного из супругов за пределами республики стала причиной развода 13,4% сельчан, заболевание одного из супругов алкоголизмом, наркоманией - 11,6%. Также причинами разводов стало отсутствие материального достатка и собственного жилья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть