Примерное время чтения: 2 минуты
692

Более 30 мест для купания будет открыто в Чувашии на Крещение

16 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Экстренные службы с 18 по 20 января 2014 года будут нести круглосуточное дежурство на 30 местах для купания в Крещение в Чувашии.

Как сообщается на официальном портале ГУ МЧС по ЧР, в Крещенские праздники в местах массового купания граждан планируется организовать круглосуточное дежурство экстренных служб. Обеспечивать безопасность людей у купелей будут более сотни спасателей и медиков.  В городах и сельских населенных пунктах Чувашии установлены 33 места для массовых купаний. Известно, что проведены замеры толщины льда, а донья купелей обследованы водолазами. Около иорданей будут развернуты специальные пункты обогрева. Они будут вмещать более тысячи человек. 

ГУ МЧС по ЧР предупреждает, что купель организуется на открытых участках водоемов с очищенным от посторонних предметов дном. Глубина иордани не должна превышать 1,2-1,8 метра. По периметру купель ограждается специальным ограждением. Каждая иордань должна иметь два спуска, оборудованных лестницами, при этом спуск в иордань осуществляется с одной стороны, а выход из нее – с другой стороны. Около каждой иордани оборудуется спасательный пост, который оснащён необходимым снаряжением для оказания помощи. Так же около иордани оборудуется отапливаемое помещение для обогрева и переодевания вышедших из воды граждан. Во избежание провалов под лёд зрителей будут удерживать на берегу, а купающихся допускать к купели по очереди.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах