Примерное время чтения: 1 минута
190

Новое оборудование в Чувашии будет восстанавливать печень

16 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Медицинский прибор, восстанавливающий печень и очищающий кровь, ввели в эксплуатацию в республиканской клинической больнице впервые в Чувашии.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития ЧР, на днях в республиканской клинической больнице в Чувашии состоялся показательный мастер-класс. Он был посвящён введению в эксплуатацию нового медицинского оборудования, которое позволяет восстановить печень у пациентов.

Ведущий специалист по экстракорпоральной гемокоррекции, гемодиализу и плазмаферезу, к.м.н. Дмитрий Зверев рассказал об особенностях работы с аппаратом и принципах процедуры. Данный прибор предназначен для пациентов с циррозом печени, с помощью которого совершают трансплантации печени. Уникальные функции медицинского аппарата позволяют использовать его даже при лечении пациентов с инфекционными заболеваниями, с гепатитом и после отравления токсическими веществами.

«При использовании нового аппарата положительный эффект очевиден – благодаря проведенной процедуре у пациентки значительно снизился уровень токсических веществ в крови. Есть перспективы на восстановление функций печени. Это обеспечит ей дальнейшую нормальную жизнь», - отметил заведующий отделением диализа и гравитационной хирургии крови республиканской клинической больницы Андрей Карушкин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах