Примерное время чтения: 2 минуты
274

13 водителей в алкогольном опьянении были выявлены в Чебоксарах

20 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 13 водителей в алкогольном опьянении были выявлены в Чебоксарах в ходе рейда «Нетрезвый водитель».

Как сообщатся на официальном портале МВД по ЧР, в Чебоксарах подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель», проходившего с 17 по 19 января 2014 года. За дни проведения рейда в столице Чувашии было выявлено 13 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Семеро из 13 водителей  было  привлечено к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ  за невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а шестеро водителей - по ст. 12.8. КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Нарушителям грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение прав управления транспортным средством на срок от 1,5 до двух лет.

К слову, за различные нарушения правил всего за три дня к административной ответственности было привлечено 553 участника дорожного движения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах