Примерное время чтения: 2 минуты
323

Школы столицы Чувашии переходят на электронные дневники и журналы

31 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Администрация Чебоксар вводит инновации в сфере образования. В связи с чем школы переходят на электронные дневники и журналы.

Как сообщается на официальном портале управления образования администрации Чебоксар, с января 2014 года все общеобразовательные учреждения Чебоксар переходят на электронные дневники и журналы. Подготовка к внедрению системы началась ещё в прошлом 2013 году. Для этого было закуплено техническое оборудование, были подготовлены необходимые базы данных, а так же было проведено обучение системных специалистов, представителей администраций школ и педагогов.

Новая единая система позволит родителям следить за успеваемостью детей, а педагогам обмениваться необходимыми ресурсами. Электронные журналы и дневники помогут формировать отчеты. «Система проста, очень удобна в применении. Помимо основной задачи ведения электронного журнала, мы направляем детям методические материалы, общаемся с родителями, оповещаем их о собраниях, мероприятиях», - отметила учитель математики в гимназии №5 Елена Романова.

К слову, данный проект предполагает широкое развитие. В перспективе в систему будут включены дистанционные ресурсы, образовательные библиотеки и форумы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах