Примерное время чтения: 1 минута
176

Беженцев с Украины продолжают трудоустраивать в Чувашии

Чебоксары, 26 ноября - АиФ-Чувашия.

Для 232 нетрудоустроенных беженцев с Украины, находящихся на территории Чувашии, в банке вакансий имеется 1732 свободных рабочих места.

При этом 333 вакансии предусматривают предоставление жилья. 142 организациии Чувашской Республики готовы принимать на работу граждан Украины, покинувших место постоянного проживания, по 213 различным профессиям и специальностям.

В настоящее время трудоустроено 516 граждан Украины (68,9% от общего числа граждан в трудоспособном возрасте, пребывающих в республике - 748 человек). Из граждан, проживающих в пунктах временного размещения, трудоустроено 47 человек, что составляет 68,1% от числа граждан в трудоспособном возрасте, проживающих в пунктах временного размещения – 69 человек.

Продолжается адресная работа с нетрудоустроенными гражданами Украины, размещенными в пунктах временного размещения. На днях в центре занятости населения Чебоксар было проведено индивидуальное собеседование с каждым неработающим гражданином Украины, им предложены свободные рабочие места и вакантные должности в соответствии с их профессиональными навыками и образованием, сообщается на официальном портале органов власти ЧР.

Кстати, Госслужбой занятости ЧР сформирован и ежедневно обновляется специальный банк вакансий, заявленных организациями, готовыми принять на работу граждан Украины, в том числе с предоставлением жилья. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах