Семья Николаевых Ипполит Николаевич и Елизавета Кирилловна 9 мая отметили 55-летие совместной жизни.
Познакомились они во время учебы в средней школе деревне Б.Чигирь Чебоксарского района. В 1954 году Ипполит Николаевич был призван в армию, где прослужил до 1957 года. За время службы участвовал в боевых действиях при освобождении Венгрии и был приравнен к участникам ВОв.
После возвращения из армии, 9 мая 1957 года, Ипполит Николаевич сделал предложение Елизавете Кирилловне. В тот же день они на велосипедах поехали в Хыркасинский сельский Совет Чебоксарского района, где и расписались.
Долгожители вырастили и воспитали двух дочерей, имеют пять внуков и восемь правнуков. В Новочебоксарск супруги приехали в 1960 г. Аполлон Николаевич работал водителем в АТП №6, а Елизавета Кирилловна бригадиром грузчиков в ОЖДХ.
Жители ЧР, познакомившись на Новый год 55 лет назад, отметили свадьбу
В Канаше поздравили супругов, отметивших изумрудный юбилей свадьбы
Бриллиантовую и изумрудную свадьбы отпраздновали жители Чувашии
В ЧР супруги – труженики тыла отметили «железную» свадьбу
В Чувашии семейная пара участников ВОВ отпраздновала «железный юбилей»