Более двухсот жителей столицы Чувашии приняли участие во всероссийском экосубботнике «Зелёная Россия», прошедшем на территории Чебоксарского Ботанического сада. Об этом рассказали в региональном минприроды.
Активисты вместе очистили территорию от скопившегося мусора, привели в порядок зелёные насаждения и декоративные элементы ландшафта. Эковолонтёры обработали кустарники и молодые деревья, удалили сорняки и провели необходимую подкормку почвы, почистили дорожки и навели порядок на газонах.
Сотрудники Чебоксарского и Мариинско-Посадского лесничеств обрезали ветки деревьев. Специалисты ботсада рассказали горожанам о важности экологической грамотности и культуры.
За время мероприятия активисты собрали около трёх сотен мешков различного мусора и два полных грузовика валежника.
Минувшей весной в рамках экологического месячника в Чебоксарах убрали 155 захламлённых участков.
«Ясна» – музыка, этника, экология. Стали известны победители этнофестиваля
Когда лошадь сдохла. Подводим итоги года экологии
В борьбе за чистую воду. В регионе пытаются улучшить экологическую ситуацию
Директор чувашской фирмы смошенничал при реализации нацпроекта «Экология»