В Чувашии с начала 2025 года в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» преобразились 33 общественных пространства. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава республики Олег Николаев.
К примеру, в парке села Батырево появились зоны для занятий спортом, тихого отдыха и проведения мероприятий. В Ядрине благоустроили участок возле Дома Культуры, а в Красных Четаях преображается территория у пруда.
Как отметил глава Чувашии, 26 из 33 обновлённых пространств выбрали сами жители в ходе голосования. Пять объектов сделали за счёт сэкономленных средств, ещё два проекта победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды.
«За шесть лет мы благоустроили свыше 240 территорий — всё благодаря активной позиции жителей. Вместе создаём среду, в которой хочется жить, работать и растить детей», — написал Олег Николаев.