Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Примерное время чтения: 1 минута
39

Загородные лагеря в Моргаушском округе обеспечены стабильной связью

Чебоксары, 22 октября - АиФ-Чувашия.

МТС охватила связью загородные детские оздоровительные лагеря и санатории, расположенные в д. Шомиково Моргаушского муниципального округа. Теперь около шести тысяч детей, отдыхающих ежегодно в учреждениях, имеют доступ к качественному мобильному интернету на скорости более 50 Мбит и голосовой связи.

В результате установки нового телеком-оборудования, сеть появилась в детских оздоровительных лагерях «Солнышко» и «Березка», а также в круглогодичных детских санаториях «Лесная сказка» и «Алый парус». Ранее на их территории отсутствовали стабильная связь, что создавало трудности, например, с оперативным вызовом экстренных служб и общении с родными. Теперь работники учреждений, прибывающие в преддверии осенних каникул на отдых и лечение дети, их родители, а также местные жители могут пользоваться устойчивой голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом.

Оздоровительные учреждения находятся в лиственном лесу на берегу Волги. Ежегодно на их территориях проходят масштабные мероприятия, такие как фестиваль юных журналистов «Волжские встречи», выездные профильные смены, межрегиональные спортивные соревнования и другие. В санаторий «Лесная сказка» ежегодно приезжают пациенты со всей республики, чтобы пройти оздоровительные процедуры бальнеогрязелечения, рефлексотерапии, водолечения и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах