Примерное время чтения: 2 минуты
61

Чиновники решили удивить общественность мировым рекордом

12 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Чебоксары готовятся к празднованию 544-летия. На заседании оргкомитета по подготовке к Дню города всё обсуждение свелось к идее, которая вторую неделю не дает покоя высоколобым умам от городской мэрии - побить мировой рекорд по самой массовой физзарядке. "Рекордная" акция провозглашена брендом нынешнего городского праздника. При этом столичные власти ломают голову, как собрать на утреннюю разминку 15 тыс. человек. Задача непростая, с учетом того, что столько народу не удавалось собирать даже на демонстрацию. Уже подключены полицейские, медики, транспортники, а также дружеские связи с другими муниципалитетами республики.

Городскими властями поставлена задача - обеспечить явку на "Утреннюю зарядку со звездой". Напомним, зарядка пройдет в День города, 18 августа, на Красной площади. Старт в 10:00 по московскому времени. Чтобы обеспечить рекорд по массовости, планируется пригласить все трудовые коллективы города, студентов, школьников и даже детсадовцев с родителями. "С каждого из трех районов города должно быть не менее 5 тыс. участников", - подчеркнул начальник управления физкультуры, спорта и туризма администрации Чебоксар Александр Малов.

По словам Александра Малова, в настоящее время отрабатываются технические моменты по установлению рекорда. В частности, определяется, как будет идти регистрация участников: по электронной регистрации или количеству розданных номерных ленточек с символикой акции. Планируется, что по всему периметру площади будет расположено восемь пунктов регистрации. Обсуждается также вопрос по обеспечению многотысячной армии физкультурников питьевой водой, поскольку из-за спортивно-массовой акции розничная торговля на Красной площади будет ограничена и начнется только после 11:00.

Массовую зарядку в Чебоксарах поддержит российский актер и телеведущий Виктор Логинов, известный ещё как Гена Букин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах