Примерное время чтения: 1 минута
53

Летом в республике пройдет около двух десятков крупных соревнований

Чебоксары, 27 мая - АиФ-Чувашия.

Около 20 крупных всероссийских соревнований по различным видам спорта пройдут в мае-августе на территории республики, сообщает Минспорт Чувашии.

29-30 мая состоится чемпионат России по спортивной ходьбе, 23-27 июня — по лёгкой атлетике, 14-21 июня — по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Эти соревнования повлияют на формирование национальных команд страны на предстоящие летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио.

Кроме того, этим летом Чувашия примет чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и  II-й этап Спартакиады молодёжи России по лёгкой атлетике (3-7 июня), Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал А.В. Игнатьева» (16 июня), чемпионат России по шахматам (25 июня – 6 июля), финал Спартакиады молодёжи России по спортивной борьбе (12-16 июля), всероссийские соревнования по прыжкам с шестом «Мастера шеста» (14-16 августа), всероссийские соревнования, этапы и финал Кубка России по велоспорту в дисциплине маунтинбайк (июль-август) и другие всероссийские и межрегиональные соревнования.

Напомним, уже в ближайшие выходные в Чебоксарах пройдет чемпионат и первенство России по ходьбе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах