163

Паралимпийка из Чувашии завоевала серебро в беге на 100 метров

Чебоксары, 1 сентября - АиФ-Чувашия.

Елена Иванова, представляющая Чувашию и Ростовскую область, оказалась второй в беге на 100 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает Минспорт Чувашии.

Первой к финишу пришла китаянка Юцинь Ши, установившая мировой рекорд. Она пробежала дистанцию за 13,61 секунды. Иванова уступила ей 59 секунд. Третьей стала новозеландка Даниэль Айчисон, отстав от россиянки на две секунды.

В 2012 году в Лондоне Елена Иванова завоевала три золотые медали, одержав победу в беге на 100, 200 метров и в составе эстафетной команды 4Х100 м. Она также является четырехкратной чемпионкой мира, многократной победительницей чемпионатов Европы.

Елена Иванова родилась 2 апреля 1988 года в Йошкар-Оле (Марий Эл). Тренируется в Центре спортивной подготовки сборных команд Ростовской области и в Центре спортивной подготовки им. Игнатьева в городе Чебоксары.