Примерное время чтения: меньше минуты
74

В Чебоксарах появится футбольное поле с подогревом

Чебоксары, 29 июня - АиФ-Чувашия.

На стадионе «Спартак» приступили к капитальному ремонту в рамках концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, сообщает пресс-служба чебоксарской мэрии.

Футбольное поле будет покрыто искусственным газоном и оснащено системой подогрева, для чего под землю нужно будет уложить около 40 километров труб. В настоящее время старое покрытие убрали, идет укладка песчаного и щебеночного основания. Все работы подрядчик должен выполнить к 1 ноября.

«Искусственный газон в совокупности с системой подогрева позволит увеличить время тренировочного процесса и повысить количество посещений учреждения: если на натуральном газоне сезон начинался 15 мая, а завершался 15 октября, то после проведения работ старт сместится на 15 марта, а окончание — на 15 декабря», — заявил начальник управления физической культуры и спорта Александр Малов.

Также на стадионе появятся комплекты оборудования для легкой атлетики и для устройства беговых атлетических дорожек. Всего на капремонт «Спартака» уйдет более 41 миллионов рублей, из них 9 миллионов выделил город.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах