Примерное время чтения: 1 минута
124

В Чебоксарах пройдут Суперфиналы чемпионата России по шахматам

Чебоксары, 18 марта - АиФ-Чувашия.

Чебоксары примут Суперфиналы 75-го чемпионата РФ среди мужчин и 72-го чемпионата РФ среди женщин по шахматам. Соглашение об этом подписали в Москве глава Чувашии Олег Николаев и заместитель исполнительного директора Федерации шахмат России Александр Ткачев.

Соревнования пройдут  с 10 по 23 сентября 2022 года в Чебоксарах в стенах Чувашского государственного художественного музея.

«Я бы хотел поблагодарить Федерацию шахмат России за то, что Чувашскую Республику выбрали местом проведения мероприятия. Мы будем рады участникам турнира, гостям и всем тем, кто приедет посмотреть на это замечательное мероприятие, и со своей стороны сделаем всё, чтобы им было комфортно, интересно и захотелось к нам еще вернуться», — заявил Николаев после подписания соглашения.

В настоящее время в Чебоксарах при ЧГПУ работает филиал шахматной школы Сергея Карякина, при ЧГУ — Анатолия Карпова. Оба гроссмейстера подтвердили свой приезд на Суперфиналы.

Напомним, прошлым летом в Чебоксарах состоялся IV этап 74 чемпионата России среди мужчин и 71 чемпионата России среди женщин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах