Примерное время чтения: 1 минута
216

В Чувашском нацмузее предлагают провести шахматный Суперфинал-2022

Чебоксары, 22 января - АиФ-Чувашия.

Чувашия претендует на проведение Суперфинала чемпионата России по шахматам 2022, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

«Заявка на его проведение, которое запланировано на первую половину сентября 2022 года, будет подана в Федерацию шахмат России в ближайшее время», — говорится в сообщении.

21 января республику посетил исполнительным директором Федерации шахмат России Марк Глуховский и член наблюдательного совета ФШР — уроженец Чувашии Игорь Бурштейн. Они осмотрели предлагаемую площадку — Чувашский государственный художественный музей — и остались довольны.

Напомним, прошлым летом в Чебоксарах состоялся IV этап 74 чемпионата России среди мужчин и 71 чемпионата России среди женщин.

«Не было ни одного замечания со стороны спортсменов, тренеров и судейского корпуса. Поэтому все очень хотят вернуться сюда вновь. В этом году Суперфинал будет юбилейный — 75-й раз он проводится в нашей стране и мы постараемся со своей стороны собрать на него всех звёзд отечественных шахмат», — заявил Бурштейн.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах