240

Конькобежец из ЧР установил четыре рекорда республики на первенстве ПФО

Чебоксары, 10 февраля - АиФ-Чувашия.

Спортсмены из Чувашии получили право выступить в финале первенства России по конькобежному спорту.

Так, по итогам третьего этапа первенства Приволжского федерального округа по конькобежному спорту в возрастной группе юношей 15-16 лет не было равных Тимуру Карамову, информируют в Минспорта ЧР. Он одержал победу в многоборье по итогам четырёх дистанций, в каждой из которых установил новые рекорды Чувашии. Лучший результат чебоксарский конькобежец показал в забегах на 500 и 1000 метров, а дистанцию в 1500 метров завершил на третьем месте. А на дистанции 1500 метров среди девушек лучшей стала Анастасия Порфирьева.
Кстати, по итогам трёх этапов первенства Поволжья спортсмены из Чувашии получили право выступить в финале первенства России, который будет принимать город Челябинск 23-26 февраля.