Представители республики отличились на Всероссийских детско-юношеских соревнований по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «бадминтон». Атлеты Чувашии выиграли 12 медалей, в том числе 8 золотых, и вывели сборную на первое место в общекомандном зачёте. Об этом в телеграм-канале сообщил глава Чувашии Олег Николаев.
Так, два золота и одну бронзу завоевал Николай Беспалов. У Дмитрия Игнатьева – два первых и одно второе место. Мария Жаворонкина также взяла две золотые и одну серебряную медали. Анастасия Богданова дважды становилась первой, и один раз – третьей.
«Поздравляю с успешным выступлением спортсменов и тренеров! Достойные результаты слаженной командной работы», - написал Олег Николаев.