Примерное время чтения: 2 минуты
126

Олимпийский чемпион посетил спортивные объекты Канаша

13 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Владимира Воронков, Олимпийский чемпион XI зимних Олимпийских игр в Японии, приехал погостить у родственников в Канаше и находил время уделять максимум внимания спортивной жизни города, - сообщается на официальном портале администрации города Канаша.

Он посетил спортивную школу, которая согласно постановлению администрации Канаша от 1 ноября 2012 года носит его имя и звучит как «Детско-юношеская спортивная школа имени олимпийского чемпиона В.П.Воронкова». Здесь он понаблюдал за занятиями ребят, готовящихся принять участие в открытом первенстве Заволжья по кроссу лыжников-гонщиков, за тренировочным процессом боксеров. Затем Владимир Воронков ознакомился с работой ДЮСШ «Локомотив». Воронков заглянул в тренажерный зал, залы фитнес-аэробики и вольной борьбы, посмотрел плавательный бассейн. В каждом из них он пообщался с юными спортсменами. Также во время своего приезда в Канаш Владимир Воронков открыл первый чемпионат Канаша по мини-футболу среди взрослых, - сообщает источник.

Следующая встреча с прославленным земляком состоится в декабре. На этот период запланировано прибытие в столицу Чувашии олимпийского огня «Сочи - 2014». В числе избранных факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня и Владимир Воронков, - сообщается на сайте города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах