Примерное время чтения: 2 минуты
332

Врачи ЧР дали рекомендации участникам «Лыжни России-2014»

31 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». XXXII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014» пройдет в парке культуры и отдыха им. 500-летия Чебоксар под присмотром медиков, которые заранее дали рекомендации участникам соревнования.

Одежда лыжника должна предохранять его от неблагоприятных влияний погоды и в то же время должна быть легкой и удобной. Ботинки не должны быть тесными и тяжелыми. Обувь следеут утеплить стельками.  На ноги следует надеть две пары носков: хлопчатобумажные и шерстяные. На руки лучше всего надеть шерстяные варежки с длинными манжетами или двухслойные варежки из пропитанной ветронепроницаемой ткани, сообщают специалисты Минздравсоцразвития ЧР.

Врачи советуют обязательно пройти медицинский осмотр перед соревнованиями в поликлинике по месту жительства у участкового терапевта. После медосмотра выдается справка-допуск, которая понадобится в мандатной комиссии соревнования. Для уменьшения вероятности получения спортивной травмы непосредственно перед забегом необходимо обязательно провести разминку.

1 февраля с 8.00 до 12.00 прохождение медобследования будет организовано в Республиканском Центре лечебной физкультуры и спортивной медицины. 2 февраля, в день лыжных гонок, с  9.00 до 11.00 час врачи будут вести прием в ТЦ «Меридиан» на 2 этаже. Кроме того, спортивные врачи будут дежурить на трассе соревнований. Рядом с финишем будет развернута палатка неотложной помощи Республиканского Центра медицины катастроф.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах