123

Первенство ЧР по лыжным гонкам состоялось в Чувашии

11 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам состоялось 7-9 марта на лыжной базе республиканского центра зимних видов спорта.

В первый день соревнований спортсмены состязались в свободном стиле, во второй – в классическом.  9 марта состоялись эстафетные гонки  в трёх возрастных группах. По результатам трёх соревновательных дней победителями в первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам стала команда спортшколы Канаша им. В.П. Воронкова, которая набрала 2478 очков. По информации пресс-службы Минспорта ЧР, в прошлом году в командном зачете также победила канашская спортшкола. II место заняла команда спортивной школы №1 им. В. Егоровой Моргаушского района. Она набрала 1807 очков. III место у команды спортшколы «Центр спорта и здоровья «Улап» Чебоксарского района. За три соревновательных дня эта команда набрала 1319 очков.