206

Сборная Чувашии завоевала медали на Кубке мира по кикбоксингу

Чебоксары, 17 апреля - АиФ-Чувашия.  Спортсмены из Чувашии завоевали четыре медали на Кубке мира по кикбоксингу.

Ежегодный Кубок мира по кикбоксингу «Austrian Classics», где сильнейшие клубы мира соревновались за чемпионские пояса традиционно прошел в  Инсбруке, Австрия. Представители Чувашии выступали в составе сборной команды России.

Серебряную медаль завоевал Александр Потапов, выступавший среди юношей 17-18 лет. Из четырех проведенных поединков в трех Александр одержал победу, в финале по очкам уступил представителю Швеции. Успешно выступили чувашские спортсмены в категории «Мастер» (40+). Алексей Кузнецов и Алексей Соловьев одержали победу в весовых категориях до 91 и свыше 91 кг соответственно. Самая юная представительница команды ЧР Елизавета Герасимова выступала среди спортсменов 9-10 лет в весовой категории до 28 кг и завоевала бронзовую награду.