124

Паралимпийцы Чувашии завоевали шесть медалей на турнире по пауэрлифтингу

Чебоксары, 8 июля - АиФ-Чувашия.  На днях в Новочебоксарске завершились всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, по итогам которых спортсмены Чувашии завоевали шесть медалей.

В общей сложности 10 атлетов, выступавших за Чувашию, завоевали шесть медалей. В своих весовых категориях золотые медали получили Кристина Петрова (до 50 кг), Сергей Смирнов (до 88 кг) и Алексей Матюнин (до 107 кг). II место в весовой категории до 59 кг завоевал Дмитрий Степанов. Бронзу выиграли Олег Белов (до 59 кг) и Михаил Балберов (до 80 кг), сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР.

Кстати, на турнире в Новочебоксарске, в котором приняли участие 36 спортсменов из 9 регионов страны, было поставлено два новых рекорда России. Автором одного из них стал серебряный призер пекинской Паралимпиады -2008, Заслуженный мастер спорта России из Татарстана Айрат Закией, выступавший в весовой категории до 65 кг - он пожал 201 кг при собственном весе 64,25 кг. Спортсменке, представляющей Владимирскую область и Алтайский край, при собственном весе 75,95 кг удалось пожать 123 кг.