109

Две медали завоевали спортсмены Чувашии на Кубке РФ по гиревому спорту

Чебоксары, 1 октября - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах в спортивном комплексе «Спартак» завершился Кубок России по гиревому спорту, по итогам которого представители Чувашии завоевали две серебряные медали.

По информации Минспорта ЧР, более 200 сильнейших гиревиков из 40 регионов страны приняли участие в этих соревнованиях. В течение трёх дней мужчины боролись за кубок в классическом двоеборье, толчке по длинному циклу и эстафете, женщины соревновались в рывке  за 10 минут.

В составе сборной команды Чувашии успешнее всех выступили воспитанники Яльчикской детско-юношеской спортивной школы. В двоеборье Сергей Соловьёв и Александр Павлов завоевали в своих весовых категориях серебряные награды. По итогам соревнований Александр Павлов вошёл в состав сборной России для участия в предстоящем первенстве мира, которое будет проходить 21-23 ноября в немецком городе Гамбург.

С результатом 211 подъёмов чувашские спортсмены стали лучшими в гиревой эстафете «Классический толчок». В общекомандном зачёте сборная Чувашии расположилась на III месте.