250

54-летняя лыжница из Чувашии завоевала четыре медали на Кубке мира

Чебоксары, 24 марта - АиФ-Чувашия.

Представительница Чувашии Наталья Кузьмина завоевала три золотые и одну серебряную медали на проходившем в Сыктывкаре Кубке мира по лыжным гонкам среди ветеранов.

Наталья Кузьмина стала сильнейшей на дистанциях 15 км, в масс-старте на 10 км и в эстафете 4х5км. Серебряную медаль она получила, пройдя дистанцию 30 км свободным стилем.

Наталья Петровна – мастер спорта СССР, в настоящее время работает старшим преподавателем кафедры физвоспитания Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, а также тренером-преподавателем по лыжным гонкам в спортшколе им. А. Тихонова в Чебоксарах.

По сообщению Минспорта ЧР, за семь дней соревнований на старт вышли 834 участника из 17 стран мира, женщины и мужчины 12 возрастных групп: самому молодому участнику 31 год, а самому опытному уже 91 год. Всего за все время проведения Кубка мира мастера в Сыктывкаре преодолели 47 тысяч 115 км.

Кстати, абсолютным чемпионом по количеству завоеванных медалей на Кубке стала Россия.