163

Спортсменки из Чувашии стали призёрами чемпионата России по борьбе сумо

Чебоксары, 1 апреля - АиФ-Чувашия.

Две спортсменки из Чувашии Анастасия Тарасова и Елена Карпова стали призёрами чемпионата России по борьбе сумо в подмосковном Чехове.

Как сообщается на официальном портале Минспорта Чувашии, 26-30 марта в подмосковном Чехове прошёл чемпионат России по борьбе сумо. В соревнованиях приняли участие две спортсменки из Чувашии.

По официальной информации, чувашские спортсменки Анастасия Тарасова и Елена Карпова стали призёрами чемпионата России по борьбе сумо. Так, Елена Карпова завоевала серебряную медаль в весовой категории более 95 кг. Анастасия Тарасова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 95 кг. Кроме того, чувашские спортсменки приняли участие в турнире на звание абсолютного чемпиона России по борьбе сумо. Так, Анастасия Тарасова стала второй, а Елена Карпова — третьей.

Примечательно, что по итогам чемпионата России спортсменки завоевали путёвки на чемпионаты Европы и мира.