110

Как выступили спортсмены из Чувашии на чемпионате России по самбо?

Категория:  Спорт
Ответ редакции

Воспитанницы чувашской школы самбо завоевали две медали в первый соревновательный день чемпионата России, проходящего в Брянске с 4 по 6 марта.

В весовой категории до 50 кг «золото» соревнований взяла Татьяна Фёдорова. «Бронзу» выиграла Софья Емелюкова.

Самбистки Чувашии выиграли «золото» и «бронзу» чемпионата России.
Самбистки Чувашии выиграли «золото» и «бронзу» чемпионата России. Фото: Минспорта Чувашии

Мастер спорта России международного класса, тренер спортивной школы олимпийского резерва № 10 Александр Фёдоров выиграл золотую медаль соревнований и стал двухкратным чемпионом России.

В Министерства спорта Чувашии отметили, что чемпионат России по самбо стал отборочным для формирования состава сборной России для выступления на чемпионатах Европы и мира. Обладателю серебряной медали предстоит бороться на континентальном чемпионате, а победитель представит нашу страну на мировой арене. Обладатели бронзовых медалей выступят на Кубке Мира в Киргизии. Чемпионы России во всех дисциплинах примут участие во Всемирных играх дружбы.