Международный союз биатлонистов признал спортсменку из ЧР новичком года

Екатерина Трубникова / АиФ
Чебоксары, 21 марта - АиФ-Чувашия.

Биатлонистка из Чувашии Татьяна Акимова стала лучшим новичком сезона по версии Международного союза биатлонистов.

Награждение 25-летней чебоксарки, которая дебютировала в составе женской сборной команды России по биатлону, проходило вчера, 20 марта, в Ханты-Мансийске. В этом сезоне биатлонистка провела 15 личных гонок – 12 на Кубке мира и три на Чемпионате мира-2016. На финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске она показала свой лучший результат в личной гонке, заняв 12-е место в спринте, сообщается на сайте Минспорта Чувашии.

В общем зачёте Кубка мира воспитанница чувашской школы биатлона заняла 45 место со 145 очками. Также она стала победительницей в спринте на австрийском этапе Кубка Международного союза биатлонистов