Примерное время чтения: 2 минуты
92

Представительница ЧР стала первой на традиционном Московском марафоне

Чебоксары, 28 сентября - АиФ-Чувашия.

Марафонский забег среди женщин, который проходил в минувшее воскресенье в центральной части Москвы, выиграла представительница Чувашии Татьяна Арясова.

Дистанция в 42,2 км проходила по набережным Москвы-реки, через Крымский мост, по Садовому кольцу и Бульварному кольцу, по Тверской улице и Театральному проезду, а также под стенами Кремля.

Участница пекинской Олимпиады Татьяна Арясова преодолела этот маршрут за 2 часа 32 минуты 34 секунды. «Для меня это был уже третий марафон в сезоне, поэтому я очень волновалась: хватит ли сил до конца дистанции», - рассказала Арясова. – «Из-за этого слабо начала, но потом поняла, что с дыханием проблем нет и все идет нормально. Очень понравились погода, трасса, сумасшедшая поддержка болельщиков по всей дистанции. Я бежала марафон три года назад на московском чемпионате мира, но тогда из-за жары впечатление получилось смазанным. В этот раз все вышло для меня почти идеально!».

У мужчин победителем стал россиянин Артем Алексеев, преодолев дистанцию за 2 часа 13 минут и 40 секунд, информируют в Минспорта ЧР.

Кстати, в этом году марафон стал рекордным как по результатам, так и по количеству участников: почти 28 тысяч человек из 70 стран мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах