26 сентября в Чебоксарах состоится экстремальный заплыв в открытой воде через Волгу, который организован столичной мэрией и Федерацией «АквАйСпорт – Чувашия».
«Такой заплыв в Чебоксарах проводится впервые. Вода на время заплыва участников будет приблизительно +12 градусов. На данный момент заявки подали 25 участников из Москвы, Мурманска, Ульяновска. От Чувашии поступило 10 заявок. Конечно же, и я сама приму участие в заплыве на родной земле», - прокомментировала корреспонденту «АиФ»-Чувашия» президент федерации «АквАйСпорт» ЧР Татьяна Александрова
Как сообщается на официальном сайте управления физической культуры, спорта и туризма чебоксарской мэрии, длина дистанции составляет 3 тыс. метров. Пловцам предстоит плыть с Левобережья от базы отдыха «Буревестник» до центрального городского пляжа и потом добраться до «домика моржей». Сбор и регистрация участников пройдёт в 10:00 на Московской набережной под колокольней Свято-Троицкого монастыря.
Кстати, подавать заявки на участие в заплыве можно до 18 сентября.