Сотрудники УФМС России по Чувашской Республике совместно с полицейскими на 637 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» задержали автобус с нелегальными мигрантами.
Всего было выявлено 9 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России. На всех иностранцев был наложен административный штраф. Кроме того, решением Чебоксарского районного суда четверо нелегалов должны покинуть территорию РФ.
Кстати, в ведомстве отмечают, что в последние годы плотность потоков внешней миграции в Чувашскую Республику растет. Так, за 6 месяцев 2015 года на миграционный учет было поставлено более 9 тысяч иностранцев, что на 14% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. При этом наибольшее количество поставленных на миграционный учет иностранных граждан в городах Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, и в таких районах республики как Чебоксарский, Алатырский и Шумерлинский.
Смотрите также:
- В Чувашии до приезда Путина активно выявляют незаконных мигрантов →
- Гражданин Экваториальной Гвинеи незаконно находился в Чувашии →
- Два уроженца Азербайджана будут выдворены из Чувашии →