Примерное время чтения: 2 минуты
167

Уроженец Конго и два гражданина Грузии выдворены из Чувашии

Чебоксары, 7 октября - АиФ-Чувашия.

В Межрайонном отделе судебных приставов окончено три исполнительных производства по принудительному выдворению иностранцев за пределы РФ.

Так, гражданин Республики Конго был выявлен при проверке соблюдения миграционного законодательства в Чебоксарах. Иностранец с 31 августа 2014 года уклонялся от выезда с территории России. Кроме того, он при себе не имел документов, подтверждающих право на пребывание в РФ. Согласно решению Московского районного суда Чебоксар, мигрант должен был быть выдворен из страны.

Уроженцы Республики Грузия по истечении установленного срока пребывания также уклонились от выезда из РФ, что является административным правонарушением. В судебном заседании граждане Грузии признались, что находились на территории России без соответствующих документов. Причину невыезда из России объясняли отсутствием денег для покупки билетов.

Решением Батыревского районного суда ЧР им назначено наказание в виде административного штрафа в 2 тыс. рублей каждому с административным выдворением за пределы России.

Как сообщил «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП по ЧР  Антон Антонов, судебные приставы препроводили нелегалов до пункта пропуска через госграницу РФ - в аэропорт «Домодедово» в Москву.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах