Примерное время чтения: 2 минуты
259

Четверо американцев незаконно преподавали английский язык в вузе Чебоксар

27 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».   Сотрудники УФМС по Чувашии задержали четверых граждан США, находящихся на территории Чувашской Республики с нарушением режима пребывания, прибывших в Россию по туристической визе.

Фактически же в течение всего срока пребывания в Чебоксарах они занимались преподаванием английского языка студентам факультета иностранных языков ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, пропагандируя американские ценности.

Постановлением судьи Ленинского районного суда столицы Чувашии данные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Задержанные американцы должны будут заплатить административные штрафы в 2 тыс. руб. и будут выдворены за пределы России.

Одна из задержанных в Россию приехала впервые в 2001 году в качестве волонтера с Корпусом Мира. Известно, что в 2002 году деятельность Корпуса Мира в России была запрещена в связи с осуществлением разведывательно-подрывной деятельности, уточняют в пресс-службе УФАС России по Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах