Примерное время чтения: 1 минута
728

В Чувашии до приезда Путина активно выявляют незаконных мигрантов

Чебоксары, 30 сентября - АиФ-Чувашия.

Сотрудниками УФМС по Чувашии выявлены нарушители миграционного законодательства, следовавшие транзитом в Узбекистан через территорию Чувашской Республики.

В рамках подготовки к проведению в период с 9 по 11 октября на территории Чувашии международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», в котором примет участие Владимир Путин, сотрудниками УФМС России по ЧР совместно с правоохранительными органами проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции.

Так, 26 сентября на территории Чебоксарского района на федеральной трассе М-7 было остановлено два автобуса, перевозившие незаконных трудовых мигрантов из Москвы и Московской области в Узбекистан.

Из 68 иностранцев, следовавших в первом автобусе, 20 человек оказались нелегалами и решением судебных органов ЧР в отношении них были приняты решения об административном выдворении за пределы РФ. 27 иностранцев были оштрафованы на 2 тыс. руб. каждый за нарушение режима пребывания в России. 21 иностранный гражданин находился на территории Российской Федерации на законных основаниях.

Кроме того, во втором автобусе также были выявлены нарушители миграционного законодательства РФ. Так, на 6 незаконно находившихся иностранных граждан судебными органами Чувашии вынесены постановления об административном выдворении за пределы России. Постановлениями должностного лица УФМС России по Чувашской Республике 7 иностранцев привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 2 тыс. руб. каждый. Два иностранца из второго автобуса находились на территории РФ законно, информируют в пресс-службе УФМС по ЧР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах