Примерное время чтения: 2 минуты
74

Аграрии Чувашии активно обновляют сельхозтехнику

5 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Одиннадцать хозяйств республики воспользовались федеральной программой, предусматривающей  субсидирование  производителям сельскохозяйственной техники.

Благодаря федеральной программе  крупный комбайновый завод РФ предоставил аграриям республики 15 – процентную скидку на комбайны, а государство просубсидировало предприятию эти расходы. Среднее удешевление  на зерноуборочный комбайн составило от 600 до 700,0 тыс. рублей, - сообщает источник.

15-процентной скидкой активно воспользовались сельхозорганизации Красноармейского, Комсомольского, Чебоксарского, Вурнарского, Яльчикского и Ибресинского районов. Двумя новыми зерноуборочными комбайнами пополнился парк сельхозмашин двух агрофирм Красноармейского района. Все четыре комбайна закуплены в такой комплектации, что их можно использовать как на уборке зерна, так и на уборке кукурузы на зерно. СХПК им. Ленина Яльчикского района приобрёл зерноуборочный комбайн, а сельхозпредприятие  Вурнарского района купило кормоуборочный комбайн. Всего же в 2013 году товаропроизводителям республики компанией был поставлен 41 комбайн с различными модификациями, - информируют в пресс-службе Минсельхозразвития ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах