Примерное время чтения: 2 минуты
157

Соревнование пахарей прошло в Чувашии

Чебоксары, 26 мая - АиФ-Чувашия. Соревнование среди учащихся по профессии  «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» прошло в Вурнарском районе.

Как сообщается на официальном портале Вурнарского района Чувашии, 22 мая 2014 года в посёлке Вурнары прошла олимпиада профессионального мастерства  среди учащихся по профессии  «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». Участие в соревновании принимали учащиеся  Ядринского  агротехнического техникума, Батыревского агропромышленного техникума, профессионального училища №27 посёлка Кугеси, а также профессионального училища №28 Мариинского Посада.

Соревнование пахарей прошло в два этапа. На первом этапе были показаны теоретические знания по эксплуатации и техническому обслуживанию сельскохозяйственных машин, выполнению механизированных работ и были продемонстрированы знания по охране труда. На втором этапе участвующими была продемонстрирована пахота  на тракторе  МТЗ-1221 с оборотным плугом и выполнение упражнения  по фигурному вождению трактора. Первое место занял Вурнарский сельскохозяйственный техникум. Второе место получило ПУ №27 посёлка Кугеси. Третьим стал Батыревский  агропромышленный техникум. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах