Примерное время чтения: 1 минута
194

В Чувашии планируется установить пять молочных автоматов

Чебоксары, 28 марта - АиФ-Чувашия.

Сотрудники Минсельхоза Чувашии сообщают, что в настоящее время планируется установка пяти молокоматов в Чебоксарках и Новочебоксарке.

Так, два молочных автомата будут установлены в  Новочебоксарске по ул. 10 Пятилетки и ул. Советская, 15. А места расположения  трёх новых молокоматов в столице ЧР пока уточняются.

Как поясняют специалисты ведомства, главное преимущество молочного автомата  – возможность продажи свежего натурального молока в шаговой доступности для покупателя 24 часа в сутки. Доставка молока осуществляется ежедневно с молочно-товарной фермы Янтиковского района ЧР, где поголовье дойного стада составляет более 300 коров. Молоко  заполняется в нержавеющие  емкости объёмом в 200 литров.

Кстати, идея установить молокоматы, которые появились в Чебоксарах с 2013 года, принадлежит фермеру из Янтиковского района Сергею Илларионову.

Напомним, на сегодняшний день молокоматы находятся в районе восьми остановок общественного транспорта в Чебоксарах:  «Чебоксарский трикотаж», ДК «Салют», Лакомка, ул. Афанасьева,  ул. Хузангая, ул. Чернышевского, пр. Мира 17, ул. Эльгера 11. Всего в день реализуется около 1,5 тонн молока. Стоимость 1 литра охлажденного молока в автоматах составляет 35 руб.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах