Примерное время чтения: 1 минута
122

Госоценку сельхозземель Чувашии проведёт фирма из Москвы

Чебоксары, 7 апреля - АиФ-Чувашия.

Работы по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики в 2015 году выполнит компания из Москвы.

Так, в марте этого года был проведен открытый аукцион в электронной форме на право заключения соответствующего госконтракта. По результатам аукциона победителем признана московская организация  «КО-ИНВЕТ», с которой заключен государственный контракт на выполнение работ по актуализации государственной кадастровой оценки  земель сельскохозяйственного назначения на территории Чувашской Республики.

«Стоимость работ по оценке сельскохозяйственных земель Чувашии составила 737 тыс. 515 руб.», - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Ирина Хураськина, пресс-секретарь Минимущества ЧР.

По информации специалистов Минимущества ЧР, по действующему законодательству государственная кадастровая оценка проводится не реже одного раза в пять лет. Последние результаты кадастровой оценки сельхозземель в республике были утверждены в 2011 году. 

Кстати, в список оцениваемых земель не войдут земли сельскохозяйственного назначения, расположенные в границах садоводческих, огороднических и дачных объединений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах