Примерное время чтения: 2 минуты
230

День памяти жертв ДТП на дорогах Чувашии состоится 17 ноября

15 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В столице республики 17 ноября пройдет День памяти жертв ДТП, погибших на дорогах республики. По причине 665 аварий в 2013 году в Чебоксарах погибли 204 человека и 764 получили ранения, большинство из которых  молодые люди от 18 до 35 лет.  

В День памяти жертв ДТП в республике пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме дорожной безопасности. В школах, учащиеся которых пострадали в авариях, инспекторы ГАИ проведут уроки безопасности, также планируются рейды «Вежливый водитель» и «Зебра». Помимо прочего в храмах пройдут поминальные службы о погибших в ДТП и службы о здравии всех участников дорожного движения.

К слову, по информации сотрудников УГИБДД по Чебоксарам, большинство автоаварий происходят по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений: несоблюдение очередности проезда, безопасной дистанции, правил проезда пешеходных переходов и превышение скорости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах